В РАЙОНЕ СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ

Второй год подряд из районного бюджета выделяются дополнительные денежные средства на улучшение качества уличного освещения не только в районном центре, но и в сельских поселениях.

В 2020 году администрациями сельских поселений были разработаны муниципальные программы, основная задача которых – строительство новых линий уличного освещения, установка дополнительных светильников или замена осветительных устройств на новое энергосберегающее оборудование.

Мероприятия, начатые в прошлом году, продолжены и в текущем. Так, в Шилыковском сельском поселении новые энергосберегающие светильники в количестве 18 штук установлены в деревнях Таковец, Вятково, Стоянцево, Дуброво. В селе Шилыково новые фонари появились на улицах Лесной, Садовой, Луговой, у детского сада «Теремок», а также у многоквартирных домов. Кроме того, проведена работа по замене светильников.

В 2021 году на улицах села Новые Горки заменили 40 старых светильников на новое энергосберегающее оборудование. В планах до конца года – строительство новой линии освещения протяженностью 700 метров на улицах Подгорной и Учительской.

Большая работа проводится и в Лежневском сельском поселении. Запланировано строительство новых линий уличного освещения в количестве 48 фонарей. Восемь из них уже освещают деревни Шпариха и Жуковицы. Остальные будут построены в деревнях Яманово, Почевино, Бушманово, Плясуниха, Михеевское, Кузьмаденье, Анисимово, Гулиха, а также на улице Светлой в Воскресенском. Кроме этого, в населенных пунктах точечно заменены 87 светильников.

– За истекший период этого года новые линии освещения уже появились в деревнях Арефино, Степанниково, Выселиха, Кнутиха, селах Кукарино и Хозниково, – отметила глава Сабиновского сельского поселения Н. А. Олеськив. – На сегодняшний день установлено 112 энергосберегающих светильников уличного освещения. Мы благодарны муниципалитету за финансовую поддержку сельских поселений и уверены, что выполненные мероприятия повысят уровень безопасности и комфортность проживания наших жителей.

Напоминаем, что всю информацию о плановых мероприятиях по улучшению качества наружного освещения можно найти на официальных сайтах администраций сельских поселений.

Соб. инф.