ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области у одного из домов по улице Школьной областного центра  задержан 25-летний местный житель.

В ходе личного досмотра фигуранта полицейские обнаружили и изъяли 20 свертков с наркотическим средством мефедрон, общей массой 40 граммов.

Оперативниками установлено, что задержанный осуществлял сбыт наркотических средств бесконтактным способом через тайники-закладки на территории областного центра. В ходе обыска, проведённого по месту жительства задержанного, полицейские обнаружили весы и упаковочный материал.

В настоящее время по факту наркопреступления возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.