ДОРОГА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2021 году этот день пришёлся на 21 ноября.

В результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибает огромное количество людей.Половина всех смертельных случаев в результате ДТП происходит среди уязвимых участников дорожного движения – пешеходов, велосипедистов, а также водителей мототранспорта и их пассажиров.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме гибели людей на дороге сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» совместно со школьниками и ЮИДовцами Лежневского района провели флешмоб «Дорога не прощает ошибок, соблюдай ПДД!».

В каждой из школ района дети и полицейские выкладывали по одному слову слогана флешмоба. Сотрудники Госавтоинспекции и их помощники ЮИДовцы на постоянной основе проводят огромную разъяснительную, профилактическую, пропагандистскую работу, направленную на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также на снижение числа погибших и пострадавших в ДТП людей, особенно детей. Фотографии всех этих мероприятий стали своеобразными «чернилами» для слогана.

Со всеми школьниками, принявшими участие во флешмобе, дорожные полицейские провели профилактические беседы, напомнили детям о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период и необходимости использования светововзвращающих элементов при передвижении по дороге в тёмное время суток.

Безопасность на дорогах зависит от правосознания участников дорожного движения, то есть от нас с вами. У каждого из нас есть лишь одна жизнь, берегите и цените её!

Е. ГАРИНА,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»

На снимке: одни из участников акции – учащиеся Чернцкой школы.