ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ – БУДЕТЕ В ПОРЯДКЕ!

В начале ноября Лежневский центр внешкольной работы объявил о проведении районного конкурса видеороликов «Получи зарядку!».Настала пора узнать его итоги.

Конкурс проводился в рамках антинаркотического месячника среди учащихся начальной школы с целью популяризации здорового образа жизни.

У современных детей очень много эмоционально-интеллектуальных стрессов и очень мало физической активности. Отсюда сильнейшее напряжение, которое приводит к тяжелым последствиям. Ученые выделяют несколько способов избавления от стресса. Один из них – зарядка.

О своих способах улучшения самочувствия предстояло рассказать учащимся начальной школы. Ребята показывали не только элементы обычной зарядки, но и всячески демонстрировали свои таланты – садились на шпагат, отжимались между стульями, выполняли гимнастическое упражнение «колесо», тренировались с боксерской грушей, прыгали в нейроскакалку.

По результатам конкурса из 11 работ, присланных из Лежневской школы № 11, Шилыковской, Новогоркинской, Чернцкой и Кукаринской школ,победителями признаны четыре видеоролика. Это коллективные зарядки учащихся 3«А» класса Лежневской школы №11 и учащихся 2 класса Новогоркинской школы, а также тренировки ребят из Кукаринской школы – Арсения Астраханцева и Лилии Емельяновой.

Поздравляем ребят, желаем и дальше придерживаться здорового образа жизни!

Т. КРЫЛОВА,

методист Лежневского центра внешкольной работы

На снимке: веселая зарядка третьеклассниц Лежневской школы № 11 Ксюши Вагнер, Сони Епифановой и Ульяны Ромашиной.