Станислав Воскресенский вместе с жителями региона подвел итоги 2021 года

С 2022 года в Ивановской области для многодетных семей введут льготу по транспортному налогу, а студенты из многодетных семей получат льготу на проезд в общественном транспорте
Молодой фельдшер Ксения Вербицкая из Тейковского района в конце 2020 года после окончания медколледжа пришла на работу заведующей в новый Першинский ФАП. Воспользовалась мерой поддержки — получила подъемные по программе «Земский фельдшер». Она поинтересовалась перспективами развития сельской медицины.
Станислав Воскресенский сказал, что, по его мнению, ситуация в здравоохранении стала хуже. Сыграл роль коронавирус, из-за которого в России из профессии ушли тысячи врачей. Несмотря на то что в Ивановской области в 2021 году втрое выросло количество выпускников медицинского вуза, пожелавших трудоустроиться в учреждения здравоохранения в регионе, кадровый вопрос по-прежнему актуален.
В этой связи одной из мер может стать развитие телемедицинских технологий. Станислав Воскресенский сообщил, что с 2022 года для новых ФАПов станет возможным участие в этом проекте. Отметим, на встрече участники также подняли вопросы создания рабочих мест, развития и поддержки сельского хозяйства, строительства детских садов и школ. Заинтересованный разговор с губернатором продолжился в неформальной обстановке за рамками мероприятия.