НОВОГОДНИЙ ТУРНИР

В канун новогодних праздников 26 декабря в городе Иваново состоялся ежегодный праздничный турнир по дзюдо среди младших ребят, который принес лежневским борцам немало наград.

Померяться силами собрались более сотни юных дзюдоистов из Иванова, Палеха, Родников, Тейкова, Шуи, Лежнева. Соревнования проходили в уютной праздничной атмосфере, что особенно оценили дети, для которых данные соревнования были первыми в спортивной жизни.

Ребята очень хотели победить, чтобы получить приз к зимнему празднику и порадовать родителей и тренера. И у многих это получилось. Победителями, занявшими первые места, стали Константин Баженов и Вячеслав Александровский. Серебряных медалей удостоены Марк Пушкин и Дмитрий Низов. Бронзовыми призерами стали Геннадий Манатов, Богдан Зюмаев, Андрей Ракитин, Иван Егоров, Макар Смирнов и Максим Сапожников.

Самым младшим дебютантом из лежневских спортсменов стал серебряный призер турнира пятилетний Дмитрий Низов. Схватка в финале с противником для Димы была тяжелая и напряженная. В положенное время мальчики не сумели определить, кто же из них ловчее и сильнее, и в дополнительное время юный лежневец все же поддался противнику с минимальным отрывом.

– Из-за антиковидных ограничений эти соревнования для моих воспитанников стали первыми в текущем спортивном сезоне, – поясняет тренер А. А. Быков. – Но, несмотря на это, ребята выступили достойно, не растеряли свой опыт и потенциал, чем я очень доволен.

Как и положено под Новый год, никто из спортсменов не остался с пустыми руками. Все участники отправились домой со сладкими подарками и хорошим настроением.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: Вячеслав Александровский и Максим Сапожников с тренером А. А. Быковым.