ПЕЧАЛЬНЫЕ ИТОГИ ОТДЫХА

Отгремели длинные праздничные выходные. Однако сотрудники пожарных частей продолжали нести круглосуточную службу. Теперь стоит подвести итоги десятидневного отдыха.

Всего сотрудниками пожарных подразделений Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области в зоне своей ответственности, а это шесть районов и город Кохма, было потушено шесть пожаров и ликвидированы последствия четырех дорожно-транспортных происшествий.

К сожалению, в минувшие праздничные дни не обошлось без трагедий. Во второй день наступившего года оборвалась жизнь двух человек во время пожара в селе Новые Горки Лежневского района. Хотя пожарные прибыли буквально через три минуты, это не спасло обитателей квартиры.

Еще два трупа обнаружили пожарные в завалах сгоревшего дома в деревне Исаевское Ильинского района.

В Фурманове произошло обрушение части неэксплуатируемого производственного здания. Спасатели совместно с пожарными разбирали завалы весь день, пытаясь найти человека. На помощь пришла собака, которая обнаружила место, где под бетонными плитами лежит погибший. Причиной обрушения стала попытка двух мужчин демонтировать металлическую опору.

Как уже говорилось выше, спасатели приняли участие в ликвидации последствий 4 автомобильных аварий. Здесь тоже не обошлось без погибших.На трассе Иваново – Ярославль произошла крупная авария, в которой погибло три человека. 25-летний водитель автомобиля «Фольксваген» выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовой фурой. От сильного удара легковушку отбросило в кювет. В результате ДТП погиб сам водитель, его мать и девушка, а 15-летняя сестра водителя получила тяжелые травмы.

Не обошлось без курьёзов. Дежурному областного поисково-спасательного отряда ночью 3 января поступило сообщение о том, что в Ивановском районе возле деревни Ломы в лесном массиве заблудился 36-летний мужчина. Поиски бедолаги увенчались успехом.

Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области