СНЕГУРОЧКА-2021

Подведены итоги районного конкурса «Снегурочка-2021»,который прошел в преддверии празднования Нового года.

За звание «Снегурочка-2021» боролись Юлия Зайцева из села Новые Горки, Вероника Шатова из поселка Лежнево, Екатерина Осинягова из села Кукарино, Екатерина Демидова из села Чернцы, Марина Гущина и Мария Баринова из Шилыкова.

Конкурс проходил в два этапа в дистанционном формате в группе Лежневского Дома культуры в социальной сети «ВКонтакте». На первом этапе конкурсантки выполняли сразу несколько заданий: прислали на конкурс свою фотографию, подготовили и записали видео-визитку, где рассказали о себе, своих увлечениях и своей семье, а также смастерили своими руками в подарок Дедушке Морозу елочную игрушку в виде тигренка.

В своей «визитной карточке» Юлия Зайцева рассказала о том, что учится на «отлично», умеет готовить, вязать, вышивать, кроить, плести и увлекается танцами. Вероника Шатова рассказала о своих многочисленных увлечениях: танцы, вокал, игра на фортепиано. Мечта Вероники — стать хореографом и открыть свою школу танцев. Екатерина Осинягова увлекается пением, лепкой, рисованием, изучает английский и японский языки, любит читать и хорошо учится. Екатерина Демидова занимается фигурным катанием, учится плавать, катается на лыжах, очень любит читать и рисовать, с удовольствием помогает маме по дому и во всем старается быть лучшей. Марина Гущиной приготовила целую сказку, в которой поделилась, что мечтает вырасти и творить чудеса. Марина любит танцевать, петь и читать, с удовольствием участвует в различных творческих конкурсах. Мария Баринова увлекается танцами, любит кататься на велосипеде и горных лыжах, снимается в фотосессиях для рекламы и мечтает стать хорошим человеком.

Со вторым заданием этого этапа девочки справились прекрасно! Ю. Зайцева и Е. Демидова мастерили тигрят из лампочек, В. Шатова и Е. Осинягова в своих работах использовали атласные ленты оранжевого цвета, у М. Гущина вышел веселый тигренок из воздушного шарика, а М. Баринова нарисовала тигриную мордочку на елочном шаре.

На втором этапе конкурса каждая участница представила видеоролик, в котором продемонстрировала в подиум-проходке оригинальный костюм Снегурочки с элементами собственного мастерства, а также поздравила всех с наступающим Новым годом в стихах или прозе.

Юлия Зайцева дефилировала в костюме по заснеженному лесу и пожелала всем приятных сюрпризов и радостных встреч, Вероника Шатова пожелала достатка, счастья и любви, Екатерина Осинягова — мира, радости, улыбок, Екатерина Демидова пожелала веселого смеха и чтоб ненастья обходили стороной, Марина Гущина — здоровья и доброты в сердце, а Мария Баринова пожелала, чтоб символ года — Тигр — всех оберегал целый год.

Немало сил приложили девочки, чтобы подготовится к конкурсу: мастерили, учили стихи, репетировали…

По решению жюри номинации распределились следующим образом: «Самая сказочная Снегурочка» — Мария Баринова, «Самая артистичная Снегурочка» — Екатерина Осинягова, «Самая талантливая Снегурочка» — Вероника Шатова, «Самая юная Снегурочка» — Марина Гущина, «Снегурочка-мастерица» — Юлия Зайцева, «Самая спортивная Снегурочка» — Екатерина Демидова. А победительницей конкурса стала Вероника Шатова.

Параллельно с районным конкурсом Снегурочек проходил и областной, где Лежневский район представила Вероника Шатова. Вероника и еще 25 конкурсанток со всех уголков нашей области готовили «Визитные карточки», материли «Подарки для Деда Мороза», создавали костюмы или элементы к ним, готовили новогодние поздравления для жюри и зрителей. Удивляли гостей праздника юные участницы и своими талантами: вокалом, хореографией, мастерством чтеца. По результатам конкурса наша землячка стала обладательницей звания «Мисс музыкальность».

Поздравляем Веронику с заслуженными наградами, благодарим всех конкурсанток за оптимизм и активность и желаем творческих успехов!

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы

На снимке: победительница районного конкурса «Снегурочка-2021» В. Шатова.