ЗАДЕЙСТВОВАНА ВСЯ ТЕХНИКА

Ох, и снежной выдалась нынче зима. Снега уже к началу января выпало столько, что судя по наметенным сугробам, можно предположить: на улице давно наступил февраль.

Радует зима ребятишек и их родителей, давая возможность лепить снеговиков, играть в снежки, кататься на санях и лыжах. Но работникам коммунальных и дорожных служб снегопады и метели хлопот сильно прибавили.

Чтобы справиться с задачей по очистке снега на дорогах местного значения в Лежневском районе, вся спецтехника задействована в полном объёме. Уборка центральных улиц начинается с самого раннего утра. На расчистку пешеходных тротуаров выходят рабочие МБУ «Услуга». И активные граждане помогают чистить снег у подъездов многоэтажек.

Как сообщили в администрации Лежневского муниципального района, жалобы по расчистке снега поступали в сильные снегопады в основном от жителей частного сектора. На них старались оперативно реагировать, снежные заносы устранять.

Вчера в районной администрации состоялось совещание комплекса жилищно-коммунального хозяйства при участии глав сельских поселений Лежневского района, руководителей ресурсоснабжающих и управляющих организаций, на котором одним из обсуждаемых вопросов была расчистка тротуаров и автомобильных дорог от снега и наледи, а также улиц частного сектора. И работа закипела.

По всем вопросам, связанным с расчисткой снега, можно обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8 (49357) 2-21-87 круглосуточно.