СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД

Дети – большие любители сказок. Да, если честно, сказки любят и взрослые.В новогодние каникулы ребята из поселка Лежнево с большим удовольствием посетили мюзикл «Летучий корабль» в Ивановском музыкальном театре. Не только дети, но и их родители окунулись в такую знакомую с детства сказку.

Любимый несколькими поколениями мультфильм «Летучий корабль» на музыку М.Дунаевского превратился в целый спектакль, в котором используется музыка Г.Гладкова, А.Зацепина, В.Ярушина, М.Дунаевского и других современных композиторов. Зрителей ждали уже привычные персонажи: Ваня-Печник и царевна Забава, Царь и Полкан, Водяной и Бабки-Ёжки, а также приключения на земле, под водой и в воздухе с танцами и песнями.

О чем же это сказочное представление, где на ряду с уже знакомыми и любимыми музыкальными композициями звучали и другие мелодии, иногда даже неожиданные?

Жил-был царь во дворце, и мечтал он выдать любимую свою дочку Забаву замуж. К ней сватались разные заморские женихи, но ни один не понравился дочке. Рассердился тогда царь и велел ей за верного слугу Полкана выходить. Загрустила Забава, как вдруг повстречался ей Ваня-Печник. И люб он ей был и по нраву! Решила тогда Забава, что ни за что за Полкана замуж не пойдёт. Придумала тогда царевна состязание и огласила его отцу: «Я выйду замуж только за того, кто построит «летучий» корабль!» Расстроился Иван. Как же он такое диво дивное смастерит? И пошёл Ваня навстречу приключениям в поисках корабля…

И встречались Ивану на пути не только Водяной да Бабки-Ёжки, но и Цыганка, и Рыба-пила… И, как и в мультфильме, все закончилось благополучно: корабль был построен и поднят в небо, а добро и любовь восторжествовали.

Выражаем огромную благодарность Татьяне Владимировне Лариной за организацию этой поездки и воспитание в наших детях любви к прекрасному и желаем творческих успехов и новых свершений!

Родители воспитанников коллектива «Мистэрия»

На снимке: ребята в фойе Ивановского музыкального театра.