ВОЛШЕБНАЯ ВЫСТАВКА

В канун католического Рождества в нашей школе открылась выставка-конкурс календарей Адвента. В ней приняли участие ребята 3-8 классов. Выставка прошла в «Точке роста», которую нарядно украсили ученики 10 класса и их родители.

Помещение невозможно было узнать: в воздухе парили балерины, снежинки и серпантин.Огромная красавица-ёлка украсила сцену и весь зал. Но самым красивым декором всё-таки были столы, на которых величаво возвышались «герои»выставки– календари Адвента.

Как только не украсили свои столы ученики!Старинные вязаные и современные стильные ярко-красные гофрированные скатерти сомножеством бус,светильников,ваз с еловыми веточками,игрушки,мишура,украшенные ёлки…Невозможно было оторвать взгляд от изумительных столов и красавцев-календарей Адвента.Фантазия наших учеников и их помощников-родителей просто безгранична.Календари-снеговики,календари-ёлки,огромные и совсем маленькие,из спичечных коробков,бумаги,ткани,дерева.Даже кармашки на них впечатляли–24 сапожка,домика,конвертика,наполненные сладостями, конфетти, игрушками и заданиями на немецком и английском языках.

Сама атмосфера выставки была пронизана волшебством.На огромном экране вместе с ребятами пели песни о Рождестве на немецком и английском языках их сверстники,всё сияло,сверкало яркими огнями,настоящий Дед Мороз (Чеслав Зозуля)поздравлял всех гостей с праздником.А посетителям выставки ещё и предстояло выполнить очень непростую задачу–выбрать лучший класс,декорировавший свои столы, и определить лучший календарь Адвента.

Абсолютными победителями признаны календари Тани Беляевой(4 класс)и Даши Сушиной (8 «А» класс).Много голосов отдано работам учеников 3 класса Даши Ковшарь, Даши Яблоковой,Маши Гусевой,Ярослава Белякова, восьмиклассниц –Ани Шлыковой и Ани Кремлёвой, Юли Бураковой, Даши Волковой,Ксении Соколовой.

Самым активным стал 3 класс во главе со своим учителем О.Г. Задоровой. Работы этих ребят заняли половину всего выставочного пространства.

Те ученики, которые из-за карантинных ограничений не смогли посетить выставку,а также все желающие смогли ознакомиться с экспонатами выставки «виртуально» (на сайте школы) и отдать свои голоса за лучшую работу.

Т. КОСТРИКИНА,

учитель иностранного языка Новогоркинской школы

На снимке: на выставке необычных календарей.