С ГОРЯЧИМ ЧАЕМ И БЛИНАМИ

В минувшее воскресенье в Лежневе отметили Масленицу. День выдался солнечным, а народные гуляния прошли весело и интересно.

Для лежневцев и гостей поселка на сцене «Рабочего сада» в поселке Лежнево пели и танцевали коллективы Лежневского Дома культуры, а также прошло театрализованное представление. Главные герои Старушка Веселушка (И. В. Опрячина), Снеговик (А. А. Копошилов), Весна (А. М. Жученкова), Снежная Королева (А. Е. Охлопкова)и Баба Яга (А. С. Купченкова) с шутками и прибаутками привлекали пришедших на праздник детей и взрослых к участию в различных конкурсах. Были здесь разные забавы: перетягивание каната, традиционные игры и хороводы, ловля «блинов» сковородой и многое другое. А все участники конкурсов получили сладкие призы.

Не обошелся праздник Масленицы и без привычного столба с подарками, которые нашли своих обладателей. Все, от мала до велика, могли согреться и подкрепиться горячим чаем и вкусными блинами. Целая очередь из ребят и их родителей выстроилась за сладкой ватой и попкорном, а взрослые могли приобрести своим чадам гелиевые шарики и разные игрушки. Также для всех желающих была организована беспроигрышная лотерея с памятными призами.

Кульминацией праздника стало, конечно же, сожжение чучела Зимы.

Активно, весело, с частушками, песнями и хороводами провожали лежневцы зиму и встречали весну.

К. КРЮКОВА

На снимках: моменты праздника.