ЗАВТРАК С ПДД

В Ивановской области прошел кулинарный челлендж по безопасности дорожного движения,в котором приняли активное участие жители Лежневского района.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» с 1 февраля на территории Кохмы, Ивановского и Лежневского муниципальных районов запустили кулинарный Интернет-челлендж«Завтрак с ПДД и ГИБДД».

Цель мероприятия – в игровой, творческой форме взрослым повторить правила безопасности на дороге и научить этим правилам своих детей.

Участникам необходимо было приготовить любое блюдо к завтраку и оформить его по тематике безопасности дорожного движения. Сфотографировать получившийся кулинарный шедевр и разместить работу в социальных сетях с указанием названия и хештегом#Завтрак с ПДД и ГИБДД.

На странице Госавтоинспекции, а также в социальных сетях было размещено свыше сотни кулинарных работ дошколят, школьников и их родителей. Даже воспитатели и повара в детских садах не остались равнодушными к челленджу по безопасности дорожного движения и активно принимали в нем участие. Дети и родители не только готовили необычные завтраки, но также придумывали интересные стихи на тему своего блюда.

Воспитанники детских садов «Ивушка» и«Радуга» изучали правила дорожного движения в стенах дошкольного учреждения. Более двух десятков кулинарных шедевров приготовили воспитанники детского сада «Теремок», здесь был и светофор, и дорожные знаки, бутерброды – хрустящие машинки, блины – дорожные знаки, пирожное – пешеходная зебра.

Самым любимым героем многих кулинарных работ стал светофор.Единственный велосипед был приготовлен воспитанником детского сада «Улыбка» Степаном Коренковым и его родителями. Поддержали челлендж и разместили свои кулинарные работы в сети Интернет учащиеся Шилыковской, Новогоркинской школ и  Лежневской школы № 11.

Дорожные полицейские также поучаствовали в кулинаром челлендже и приготовили завтрак в стиле ПДД для своих детей.

Е. ГАРИНА,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»

На снимках: Виктория Карпова и Степан Коренков с необычными завтраками.