ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО

Команда Лежневского района 27 февраля приняла участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»среди всех категорий населения Ивановской области.

Фестиваль проходил в Родниках на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Родники-Арена» и собрал более двух сотен любителей спорта из 24 муниципальных образований Ивановской области. Лежневский район на мероприятии представили Алексей Рудольфович Сизов, Сергей Александрович Пушкин, Ольга Вячеславовна Воронина, Ирина Владимировна Семенова,Галина Карповна Ромашина и Николай Витальевич Карпов. Стоит отметить, что последние члены нашей команды выступили в возрастной категории от 60 до 69 лет.

Участники демонстрировали свои навыки в стрельбе из электронного оружия, подтягивании на высокой перекладине, прыжках в длину с места, плавании, беге на лыжах, а также выполняли другие зальные виды дисциплин комплекса ГТО.

По итогам всех испытаний лучший результат сумела показать учитель Лежневской школы № 11 О. В. Воронина, занявшая четвертое место в личном зачете. Остальные представители Лежневского района также показали хорошую спортивную подготовку, не опускаясь в рейтинговой таблице ниже 13 места. Стоит отметить, что Г. К. Ромашина, несмотря на свой возраст, показала лучший результат в упражнении на гибкость.

– Благодарю отдел координации социальной сферы за возможность участия в таком мероприятии, – делится впечатлениями Ирина Семенова. – Были опасения, что могу подвести наш район, так как на фоне других опытных участников моя спортивная подготовка оставляла желать лучшего. Впервые соревновалась в плавании. Считаю,что для дебютантки я выступила неплохо. Очень хотелось сдать нормативы на значок ГТО,но,к большому сожалению, меня подвела стрельба. В целом замечательный фестиваль.Рада, что довелось побывать в физкультурно-оздоровительном комплексе в Родниках,очень достойное место.

Спасибо всем участникам, которые не жалея своего времени и сил, активно выступили за честь Лежневского района!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: команда Лежневского района на фестивале ГТО.