ДОМИК ДЛЯ ПТИЦ

В прошлый четверг на втором этаже здания администрации района прошла церемония награждения победителей районного конкурса «Домик для птиц». На ней присутствовали исполняющий обязанности главы Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев, заместитель главы по социальным вопросам, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Вячеславовна Саркисян и председатель Общественной организации охотников и рыболовов Лежневского муниципального района Михаил Евгеньевич Жинкин.

Конкурс организовал и провел отдел координации социальной сферы администрации Лежневского муниципального района совместно с общественной организацией охотников и рыболовов Лежневского муниципального района с целью воспитания у детей и их родителей любви к природе и бережного отношения к ней, а также привлечения к практической деятельности.

В конкурсе участвовали как семьи, так и отдельные участники. Всего было заявлено 43 работы. Оценив все работы по различным критериям, жюри определило победителей. В номинации «Объемная поделка в виде птицы» победила воспитанница детского сада «Ромашка» Евгения Кукушкина. В номинации «Оптимальный вариант» победу одержала семья Васяевых. В номинации «Сказочный дворец» победила семья Шигановых. А в номинации «Странные и смешные» победа присуждена семье Казанцевых.

Андрей Юрьевич Ильичев, Ольга Вячеславовна Саркисян и Михаил Евгеньевич Жинкин тепло поприветствовали собравшихся детей и их родителей, поблагодарили за участие в конкурсе, а также вручили победителям дипломы, настольные игры, вкусные торты и подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы

На снимке: А. Ю. Ильичев и М. Е. Жинкин поздравили с победой семью Шигановых.