КУДА СДАТЬ РТУТНЫЕ ЛАМПЫ?

Администрация Лежневского района информирует граждан о местах первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.09.2010 № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» органы местного самоуправления организуют сбор и определяют место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах), а также их информирование.

На территории Лежневского района организован сбор и определены места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, образующихся у жителей частного сектора поселений, а также домов, находящихся на непосредственном управлении (в случае если у таких домов не заключен договор со специализированной организацией) –администрациями сельских поселений (административные здания сельских поселений), на территории Лежневского городского поселения – муниципальным бюджетным учреждением «Услуга» (п. Лежнево, ул. Октябрьская,д. 64).

На территории Лежневского муниципального района управление многоквартирными домами осуществляют управляющие компании: ООО «Коммунальные сети», ООО «Лежневская УК», ООО «АльфаТехГарант» и ООО «Управленец».

Управляющей компанией ООО «Лежневская УК» на основании заключенного договора с ООО «ЭкоМир» определено место первичного сбора и размещения и организован сбор и транспортирование отработанных ртутьсодержащих ламп от жителей многоквартирных домов по адресу: п. Лежнево, ул. Октябрьская, д. 24.

Управляющей компанией ООО «Коммунальные сети» на основании заключенного договора с ООО «АГАТО» определено место первичного сбора и размещения и организован сбор и транспортирование отработанных ртутьсодержащих ламп от жителей многоквартирных домов по адресу: с. Новые Горки, ул. Фабричная, д. 8а.

Собственники многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «АльфаТехГарант» отработанные ртутьсодержащие лампы временно сдают в МБУ «Услуга» по адресу: п. Лежнево, ул. Октябрьская, д. 64.

Управляющей компанией ООО «Управленец» на основании заключенного договора с ООО «АГАТО» определено место первичного сбора и размещения и организован сбор и транспортирование отработанных ртутьсодержащих ламп от жителей многоквартирных домов по адресу: с. Шилыково, д. 31.