С ЛЮДЬМИ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Во все времена высоко ценилась работа с людьми, с людьми очень разными: с детьми и взрослыми, с многодетными семьями, с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, с ветеранами, с молодежью…

Ценна эта работа тем, что к каждому человеку надо найти свой подход, подобрать ключик.

Галина Александровна Шипачева, Елена Валерьевна Солодухина и Татьяна Валентиновна Панова –женщины, которых знают и уважают в нашем районе, всю свою трудовую жизнь посвятили работе с людьми.

Галина Александровна долгие годы, в том числе в самые трудные для нашей страны 90-ые, возглавляла Лежневский районный отдел образования. А Елена Валерьевна и Татьяна Валентиновна трудились с разными категориями граждан в отделе социальной защиты, отдавая каждому свое внимание и частичку своей души. Продолжают свою активную работу с людьми эти женщины и сейчас, уже не на рабочих местах, а в совете ветеранов Лежневского района.

Совсем недавно, 6 мая, Ивановская региональная организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов отметила юбилей–35 лет с момента основания. Юбилейные медали в честь этой даты были вручены председателю Лежневского совета ветеранов Г. А. Шипачевой и активистам Е. В. Солодухиной и Т. А. Пановой за активную работу с пожилыми людьми, патриотическое воспитание молодежи, большой вклад в развитие ветеранского движения.

Исполняющий обязанности главы Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев и заместитель главы администрации Лежневского района Ольга Вячеславовна Саркисян вручили почетные награды в торжественной обстановке и поблагодарили наших землячек за труд.

–Ветераны, несмотря на почтенный, достойный возраст, сохраняют молодость души, активную жизненную позицию. Вы переживаете за проблемы своего района, болеете душой за развитие производства, социальной сферы. Искренне желаю, чтобы это сопереживание согражданам воздавалось бы вам сторицей,– отметил Андрей Юрьевич, пожелав присутствующим доброго здоровья, бодрости и энергии.

К. КРЮКОВА

На снимке: А. Ю. Ильичев и О. В. Саркисян вручили почетные награды Е. В. Солодухиной и Т. А. Пановой.