РАБОТА КИПЕЛА

В преддверии Дня Победы в селе Воскресенском был посажен «Сад памяти».

– В акции «Сад памяти» мы участвуем уже третий раз, – рассказывает директор Воскресенского Дома культуры Инна Николаевна Пашкова.– В прошлые годы сажали елочки, туи у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. А сегодня сажаем липы.

Молодые саженцы липы, которые безвозмездно предоставил лесхоз, были посажены на месте когда-то существовавшей липовой аллеи. Те столетние липы, к сожалению, пришлось спилить и выкорчевать, так как из-за своей ветхости они стали представлять опасность. При сильном ветре ветви не раз ломались и падали.

Отметим, что в этом году была благоустроена территория у Воскресенского Дома культуры: убрали старые деревья, выровняли почву после выкорчевывания пней, поставили новый забор. На это было затрачено около полумиллиона рублей.

– К участию в таких мероприятиях всегда привлекаем школьников, – отмечает глава Лежневского сельского поселения Виктор Александрович Малышев. – Не отстают от детей и работники сельской администрации, культуры, депутаты нашего поселения и члены партии «Единая Россия».

После того как молодые деревца были посажены и политы водой из ближайшего колодца, все собравшиеся дети и взрослые провели субботник на территории вокруг Дома культуры и у памятника односельчанам. Работа кипела: убрали прошлогодние листья и траву, мусор, подмели и выкопали сорняки у обелиска.

К. КРЮКОВА

На снимке: молодые саженцы высадили на месте бывшей липовой аллее.