БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

В Ивановской области состоялся ежегодный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», где уже традиционно победу одержали ребята из Лежневского района.

Муниципальный этап конкурса состоялся 13 мая на базе Чернцкой школы.В ходе конкурса школьникам пришлось продемонстрировать свои навыки безопасного и грамотного вождения велосипеда, а также знание правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи. Еще одним параметром, который принимало во внимание жюри при вынесении оценки, стала парадная форма команд.

По итогам соревнований первое место завоевали юидовцы из Чернцкой школы, вторыми стали ребята из Лежневской школы № 10, а третьими – отряд ЮИД из Лежневской школы № 11.

Областной этап конкурса «Безопасное колесо» был организован 16 мая в Иванове на территории областного УГИБДД. В конкурсе приняли участие более ста юных инспекторов движения из 26 школ региона. Каждая команда состояла из четырех человек – двух мальчиков и двух девочек.

Несмотря на ненастную погоду, участники смогли продемонстрировать свои знания и умения. Кроме того, в этом году для участников был проведен зажигательный флешмоб.

В итоге триумфатором соревнований стала команда Чернцкой средней школы.Под руководством тренера А. И. Тихонова в ней выступали Владислав Рыдлев, Андрей Козлов, Анна Казакова и Алиса Жирова. Ребята были награждены ценными подарками и грамотами.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: тест на знание правил дорожного движения.