С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник отмечается в первый день лета, с началом школьных каникул, и наполнен самыми добрыми чувствами.

Счастливое детство невозможно без любви и внимания родителей, создания со стороны государства необходимых условий для реализации талантов и способностей ребенка, заботы о его здоровье и безопасности. От решения этих задач во многом зависит будущее нашей страны, ее успешное и всестороннее развитие.

Совершенствование системы образования, повышение качества и доступности здравоохранения, реализация качественной молодежной политики являются приоритетными задачами. В регионе действует комплекс мер социальной поддержки материнства и детства, молодых и многодетных семей. Практически втрое увеличен студенческий (материнский) капитал, школьники младших классов получают бесплатное горячее питание. Расширены льготы для многодетных семей, а нуждающиеся семьи с детьми в возрасте от 3 до 17 лет обеспечены ежемесячными выплатами.

Большую работу проводим по формированию здорового образа жизни детей и молодежи, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, организации детского и юношеского досуга, модернизации спортивной и игровой инфраструктуры в школах и детских садах Ивановской области.

Мы и в дальнейшем приложим все усилия для того, чтобы юные жители региона росли здоровыми и счастливыми, а в будущем стали достойными гражданами России.

Дорогие друзья! В этот особенный день от всей души желаем вам новых успехов, исполнения самых добрых надежд, благополучия и крепкого здоровья!

С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

губернатор Ивановской области,

М. ДМИТРИЕВА,

председатель Ивановской областной Думы