МУЗЫКАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Как хорошо, что в нашей жизни есть профсоюзные организации, а в них трудятся замечательные организаторы интересных и полезных мероприятий.

Много полезных дел на счету профсоюзов. Одно из направлений их работы – организация культурного отдыха трудящихся. Председатель координационного совета профсоюзных организаций Лежневского района Галина Станиславовна Тарасова буквально за пару дней собрала любителей музыки – работников и ветеранов учреждений здравоохранения и образования –и организовала поездку в Ивановскую государственную филармонию на концерт «Мелодии прошлых лет».

Так совпало, что поездка состоялась в день 100-летнего юбилея пионерской организации, 19 мая.В Иваново приехал Костромской государственный оркестр народных инструментов.Замечательный коллектив под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Сорожкина представил ивановским зрителям программу вокальных и инструментальных композиций, мелодий из кинофильмов. Звучали сочинения известных композиторов: Бакарака, Партон, Беше, Пьяццоллы, Артемьева, Спендиарова, Феногенова, Широкова, Кузняка и других. В концерте звучали песни из золотого фонда советской эстрады, переложения народных песен и даже неожиданные прочтения для народных инструментов – например, песни из репертуара легендарной группы Queen. Оркестр с легкостью истинного мастерства подарил зрителям интересную и душевную программу, полную добрых эмоций и сюрпризов – музыку, которая завораживает проникновенным мелодизмом, погружает в мир бесценных моментов и приятных воспоминаний.

В концерте также принимали участие солисты Государственной филармонии Костромской области – лауреат международных конкурсов Татьяна Сагина, лауреаты всероссийских конкурсов Елена Санжаревская и Владимир Волков, солисты оркестра –Лусинэ Гюрджян (флейта), Илья Громов (кларнет).

Мы получили истинное музыкальное удовольствие от увиденного и услышанного. Большое спасибо Галине Станиславовне за поездку и надеемся, что впереди всех ждут интересные и душевные путешествия.

Ветераны учреждений образования