ВСТРЕЧА ФАБРИЧНЫХ КОЛЛЕГ

Ряды людей, которые вместе трудились на Лежневской фабрике, редеют с каждым годом. Но наше общение и теплая дружба, зародившиеся в то время, не угасают. И, когда выдается возможность, мы стараемся встретиться все вместе и пообщаться.

В этот раз встреча фабричных коллег совпала с прекрасным праздником–юбилеем Людмилы Сергеевны Артемьевой. Людмила Сергеевна пригласила коллег к себе в гости на юбилей в конце марта. К ней в гости пришли Светлана Николаевна Цыкина, Галина Викторовна Волкова, Елена Юрьевна Спиридонова, Валентина Анатольевна Борисова и давняя преданная подруга именинницы Татьяна Владимировна Харчева, с которой они дружат уже лет 50.

Из-за эпидемии у нас не получалось встретиться раньше. А вот когда наконец-то отменили маски и разрешили народное общение, мы, фабричные коллеги, обрадовались и, воспользовавшись этим моментом, собрались у Людмилы Сергеевны на юбилее.

Людмила Сергеевна вместе с Татьяной Владимировной накрыли для гостей шикарный стол. Коллеги пришли с букетом цветов и с подарком для именинницы. Зачитали ей поздравление и вручили медаль и корону юбилярши, а также поздравительную стенгазету. Сидя за столом, увлеченные разговорами и воспоминаниями о житье-бытье, о родной фабрике, мы и не заметили, как быстро пролетело время. Даже наши мужья стали звонить и интересоваться, когда разойдемся по домам. А трогательных моментов вспомнили много: как строили фабрику, как проводили субботники в лагере, в рабочем саду, на стадионе, ну и, конечно же, как отдыхали. Смотрели сохранившиеся фотографии тех времен.

Напоследок всем собравшимся В. А. Борисова раздала свои поделки (прихватки, сумки, панамки), а гости спели песенку Людмиле Сергеевне про день рождения. Вот так закончилась наша встреча фабричных коллег и празднование юбилея Л. С. Артемьевой.

В. БОРИСОВА

На снимке: во время встречи.