ОЧЕРЕДНЫЕ УСПЕХИ

В спортивном зале школы № 17 в Иванове 22 мая состоялся межрегиональный турнир по дзюдо среди детей младшего возраста, где активными участниками стали лежневские спортсмены.

На соревнования прибыло около 150 ребят из многих населенных пунктов Ивановской области и города Коврова Владимирской области.Соревнования стали закрывающими учебно-тренировочный год.

От секции дзюдо Лежневского центра внешкольной работы в турнире приняли участие пять спортсменов. Каждый из ребят преодолел по три схватки с соперниками, по результатам которых был удостоен соответствующей награды.

Бронзовыми медалями были награждены Дмитрий Низов, Богдан Зюмаев и Матвей Калинин. Серебряные медали завоевали Артем Волков и Влад Фляум.

– Дети показали достойный уровень борьбы, – отметил тренер А. А. Быков. – Поняли свои слабые места, узнали, над чем стоит поработать.

В этот же день в Приволжске состоялся чемпионат Ивановской области по дзюдо для мужчин, где разыгрывалась путевка на первенство Центрального федерального округа. Тренер лежневской секции дзюдо Андрей Алексеевич Быков вновь подтвердил звание чемпиона области, одержав несколько досрочных побед в схватках с противниками.

Поздравляем юных спортсменов с очередными достижениями и желаем стремиться к успехам своего наставника!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: лежневские дзюдоисты.