ДЕТИ НОВОГО ВЕКА

В Лежневском Доме культуры 18 мая состоялся фестиваль «Дети нового века», посвященный 100-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации.

Мероприятие началось барабанным боем в исполнении учениц Лежневской школы № 10. Галина Геннадьевна Прохорова, бывший директор Дома пионеров с 35-летним стажем, рассказала присутствующим об истории развития пионерского движения. Она познакомила школьников с символами пионерии и правилами приема в пионеры.

В рамках мероприятия все школы района представили свои детские объединения. Волонтерские отряды «Солнышко» из Новогоркинской школы, «Наши сердца» из Шилыковской школы, «Мы вместе» из Воскресенской школы, «Данко» из Кукаринской школы и «Забота» из Чернцкой школы ярко и красочно презентовали свою деятельность. Ребята рассказали о своей деятельности: помощи ветеранам, участии в субботниках и в акциях, приуроченных к различным памятным датам. Участники детского объединения «ШОК» Лежневской школы №10 представили со сцены самые интересные моменты из жизни школы. А завершили фестиваль своим выступлением ребята из школьного спортивного клуба «Крылья» Лежневской школы № 11.

Исполняющий обязанности главы Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев в торжественной обстановке вручил учащимся волонтерские книжки. Он отметил, что с каждым годом количество добровольцев в школах возрастает и это не может не радовать.Андрей Юрьевич пожелал ребятам неиссякаемого энтузиазма, творческих побед и личных достижений. А начальник Лежневского районного отдела образования Оксана Анатольевна Троицкая поздравила ребят и поблагодарила детские общественные объединения за отличную работу.

Соб. инф.

На снимке: А. Ю. Ильичев во время вручения волонтерских книжек.