ДЕЛЯТСЯ ЗАБОТОЙ И ТЕПЛОМ

Вчера, 8 июня, свой профессиональный праздник отметили работники сферы социальной защиты населения.

День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.

В Лежневском центре социального обслуживания трудятся очень ответственные, чуткие, доброжелательные и надежные люди. Поддержать и словом, и делом, сходить в магазин или в аптеку, навести порядок в доме или поговорить по душам — все это и многое другое входит в обязанности социального работника. Эти люди, помогающие тем, кому эта помощь так необходима, не просто выполняют свою работу, они делятся заботой, теплом и частичкой своей души.

Есть в Лежневском ЦСО как сотрудники с большим опытом работы, так и пришедшие на эту должность относительно недавно.

— Светлана Николаевна Егорова трудится у нас всего полтора года, — рассказывает заведующая отделением социального обслуживания на дому Екатерина Альбертовна Иванова. — Это не только любящая и заботливая мама и бабушка, но и добросовестный работник, чуткий человек. На ее попечении в настоящее время находится 12 человек.

Светлана Николаевна всегда работала с людьми. Сначала в детском саду, потом в сфере торговли, а теперь — с пожилыми людьми. А так как живет Светлана Николаевна в деревне Коровихе, то и трудится там же. Все получатели социальных услуг на дому, которых обслуживает С. Н. Егорова, проживают в Коровихе и в Новых Горках.

Нет сомнений, что профессия социального работника непростая. Ведь каждый человек имеет свою историю, свой иногда непростой характер. К каждому нужен особый подход, особый ключик, открывающий человеческое сердце.

В любую погоду, несмотря ни на что, спешат социальные работники к своим подопечным, потому что знают — их ждут. Ждут их доброго слова, поддержки и помощи.

— Дорогие коллеги, от всей души хочу поздравить вас с профессиональным праздником, — говорит директор Лежневского центра социального обслуживания Галина Геннадьевна Макарова. — В нашей непростой работе нужен особый склад характера, доброе сердце, крепкие нервы, выдержка, умение любить людей, понимать их и стремление им помочь. Всего этого я вам желаю! А еще — крепкого здоровья, позитивного настроя, умения радоваться жизни! Пусть вам согревает душу искренняя благодарность людей!

К. КРЮКОВА

На снимке: социальный работник С. Н. Егорова.