К ЛЕТУ ГОТОВЫ

В последние дни мая в дошкольных образовательных организациях нашего района прошла проверка на готовность к летнему оздоровительному сезону.

Чтобы детям еще удобнее, интереснее и веселее было в детских садах, учреждения провели большую плодотворную работу по подготовке прогулочных участков к летней оздоровительной работе. Специализированная служба провела противоклещевую обработку территорий. Специализированная лаборатория провела проверку песка из песочниц на безопасность. Силами сотрудников и родителей воспитанников демонтировано ветхое оборудование, покрашено исправное игровое оборудование, оформлены прогулочные веранды и цветники.

Комиссия,в состав которой вошли начальник Лежневского районного отдела образований О. А. Троицкая, ведущий специалист отдела образования Л.В. Фатина и методист Лежневского информационно-методического центра образования Е. А. Гоголева, признала, что все дошкольные организации к летнему оздоровительному сезону готовы.

Отметим, что на радость детворе в лежневских детских садах «Ромашка» и «Солнышко», а также в детском саду «Петушок» села Новые Горки в этом году установлено новое современное игровое оборудование.

На снимке: новая карусель в детском саду «Ромашка».

Соб. инф.