ОБРАЩЕНИЯ ВЗЯТЫ НА КОНТРОЛЬ

В понедельник, 6 июня, в общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» прием граждан провел заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Сергеевич Гришин.

Лежневцы и жители района обращались к Владимиру Сергеевичу с разнообразными вопросами, но большая часть из них касалась благоустройства и сферы ЖКХ.

С вопросом о горячем водоснабжении в летний период обратились представители ТОСа «Речной берег». Отопление и горячая вода в этом микрорайоне была отключена еще 11 мая, а о возобновлении подачи горячей воды жителей не уведомили.

Так прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Лежневского муниципального района по ЖКЖ Игорь Владиславович Челышев:

— В настоящее время в котельной по предписанию Ростехнадзора ведется плановый и текущий ремонт двух котлов. Этот вопрос у нас на контроле.

Звучали вопросы об освещении, вывозе мусора, ямочном ремонте дорог в Лежневе, большом потоке грузовых машин в центре поселка, ремонте дорог в деревнях Перепечино и Яковлево, установке светофора на повороте в село Чернцы и остановок на выезде из Чернц и из деревни Анисимово, восстановлении асфальтового покрытия у магазина в селе Кукарино. Обращались жители и с просьбами о материальной помощи, организации подвоза плодородной земли для клумб около многоквартирных домов.

Владимир Сергеевич ответил на все вопросы жителей, дал разъяснения и все обращения взял на контроль.

К. КРЮКОВА

На снимке: прием граждан ведет В. С. Гришин (слева).