ПОЛУЧАЮТ С ИНДЕКСАЦИЕЙ

Пенсионеры начали получать проиндексированные на 10 % пенсии.

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. С 3 июня пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Напомним, выплатной период на почте с 3 по 22 число каждого месяца, через банки пенсии зачисляются 14 или 22 числа.

Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Под индексацию с 1 июня подпадают все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые и пенсии по государственному обеспечению, включая социальные. Всего индексация затронула около 253 тысячи пенсионеров Ивановской области. После повышения средний размер выплат неработающих жителей региона вырос до 18541 рубля в месяц.

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Шуя

*   *   *

В связи с ростом прожиточного минимума Пенсионный фонд России увеличил размеры детских пособий.

С 1 июня в связи с индексацией прожиточного минимума увеличились ежемесячные пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.

В Ивановской области выплата для беременных, вставших в ранние сроки на учет в медицинскую организацию, составит 6979 рублей 50 копеек.

Выплата семьям с невысокими доходами, в которых воспитываются дети 8-17 лет, назначается в размере 50, 75 или 100% от прожиточного минимума на ребенка. С июня 50 % – 6293 рубля 50 копеек; 75 % – 9440 рублей 25 копеек; 100% – 12587 рублей.

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Шуя