С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

Дорогие врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, водители скорой помощи, фармацевты и ветераны отрасли!

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы сepдeчнo пoздpaвляем вac c пpoфeccиoнaльным пpaздникoм – Днем мeдицинcкoгo paбoтникa!

Многие из вас встретят его на рабочих местах: у постели больного, в машине скорой помощи, в операционной, ведь ваша профессия требует неустанной помощи, полной отдачи и самопожертвования.

Из-за пандемии два последних года стали настоящим испытанием для системы здравоохранения. Вы, не жалея своих сил и энергии, помогли  десяткам тысяч жителей области преодолеть новую коронавирусную инфекцию. В этот непростой период вы оперативно перестраивали работу, чтобы необходимую медицинскую помощь получили и люди с другими заболеваниями. При этом вы продолжали внедрять новые технологии, применять инновационные методы в кардиохирургии и в других областях медицины. Так, в прошлом году впервые в Ивановской области успешно проведена операция по трансплантологии.

Сегодня мы продолжаем преображение региональной системы здравоохранения. Строим новые амбулатории и ФАПы, модернизируем и оснащаем современным оборудованием больницы и поликлиники. В рамках проекта «Решаем вместе» обновляется детское здравоохранение: новый облик получили 10-я и 3-я детские поликлиники в Иванове, детская клиника в Родниках. Ожидаем открытие учреждений в Фурманове и Шуе.

Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы каждый житель нашей области, вне зависимости от того, где он проживает, мог получить своевременную, качественную медицинскую помощь. Немаловажный фактор в развитии здравоохранения – привлечение молодых специалистов. С этой целью значительно увеличили меры социальной поддержки медиков, что уже дало свои результаты: в 2021 году в наши учреждения здравоохранения пришло работать втрое больше молодых специалистов, чем годом ранее.

Дорогие друзья! Благодарим вас за мужество, стойкость и самоотверженность. Пусть в вашей жизни будет меньше экстремальных ситуаций, а работа приносит радость и умиротворение. Желаем вам успехов, благополучия, любви и поддержки близких, крепкого здоровья!

С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области,

М. Дмитриева,

председатель Ивановской областной думы