ПОДДЕРЖАЛИ ИНИЦИАТИВУ

На прошлой неделе в селе Ухтохма состоялось собрание участников ТОСа «Возрождение».

На общем собрании был избран новый состав совета ТОСа, а его председателем стала Оксана Болеславовна Николаева. Так как в прошлые годы на территории ТОСа «Возрождение» были определенные проблемы с окашиванием травы в летний период, О. Б. Николаева вынесла на обсуждение вопрос о том, чтобы работы провести силами жителей.

Жители села Ухтохма поддержали инициативу нового председателя. Солнечным субботним утром прошел субботник, на котором В. А. Малышев, Д. Е. Пономарев, С. И. Нагорнов, В. И. Никитин, Р. Романов, А. Третьяков и Д. Ишонин своими триммерами скосили часть травы, а Н.А. Суворова, Н.В. Цыганова, Е.В. Рябцова, Л.Н. Нагорнова, В. А. Кукушкина и Н. Кулакова во второй половине дня эту траву убрали.

Отметим, что расходные материалы для триммеров (леску и бензин) жителям предоставила администрация Лежневского сельского поселения.

— За один день всю траву на территории ТОСа скосить не успели. Поэтому в ближайшие выходные работы продолжатся, — рассказал глава Лежневского сельского поселения Виктор Александрович Малышев. — Большое спасибо тем, кто поддержал эту инициативу. Ждем всех желающих на следующем субботнике!

К. КРЮКОВА

На снимке: собрание участников ТОСа «Возрождение».