ЛЕТО, СОЛНЦЕ И ВОДА

Многие юные жители посёлка, посещая Лежневский Дом культуры летом, спрашивали: «А когда будет «Водная битва»?». Это мероприятие в последние годы стало не просто традиционным в планах Дома культуры, но и любимым у жителей.

Спросите у любого школьника, слышал ли он о «Водной битве», и вы увидите, как заблестят его глаза. Те, кто хоть раз побывал на таком мероприятии, навсегда остаются его поклонниками.

Мальчишки и девчонки, узнав дату проведения битвы в Рабочем саду, готовились основательно. Много спорили о силе водного оружия, что лучше: пластиковые бутылки или водные пистолеты.

Основными участниками битвы стали ребята из школьного лагеря Лежневской школы № 11.

Команды «Волна» и «Море» соревновались в ловкости наполнения прозрачной ёмкости водой с помощью губки для мытья посуды. В конкурсе «Не разлей вода» участникам команд ниже запястья на резинке крепили стаканчик и первому участнику наливали воду. Без помощи рук нужно было эту воду перелить следующему участнику команды и так по цепочке до конца. У какой команды воды в последнем стаканчике оказывалось больше, та и становилась победительницей конкурса.

Забавно, весело, дружно продолжались соревнования. В конкурсе «Морские сокровища» с помощью специальной хваталки нужно было поймать элемент из большого ведёрка и перенести его в маленькое ведёрко. Задание простое, но элементов для победы нужно собрать больше, чем соперники.

В итоге победила команда «Море», но несмотря на большее количество баллов, призы достались всем!

И. ОПРЯЧИНА,

заведующая отделом досуга Лежневского Дома культуры

На снимке: битва в разгаре.