ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ ДВОР

На прошлой неделе, 29 июня, в Шилыкове состоялась общественная приемка работ по асфальтированию проезда на придомовой территории дома № 17 в рамках проекта «Местные инициативы».

На приемке присутствовали глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев, заместитель главы администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Вячеславовна Саркисян, начальник управления развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Лежневского муниципального района Евгения Николаевна Топорова, глава Шилыковского сельского поселения Марина Анатольевна Сорокина, председатель Совета Шилыковского сельского поселения Юлия Владимировна Гусакова, подрядчик Алексей Евгеньевич Цыгин и представители ТОСа «Лидер».

Как рассказала М. А. Сорокина, работы по асфальтированию начались 13 июня и были выполнены за 2 недели.

– К сожалению, в проекте мы не предусмотрели установку «лежачих полицейских». Так как дорога приведена в надлежащее состояние, машины теперь ездят достаточно быстро. И «лежачие полицейские» необходимы для обеспечения безопасности жителей и их детей, – говорит Марина Анатольевна. – Подрядчик пошел нам навстречу и пообещал в течение 2 недель установить пороги движения напротив второго и четвертого подъездов.

– Работы выполнены быстро и качественно. Жители довольны, – рассказала председатель ТОСа «Лидер» Елена Викторовна Куклева. – А дети даже написали на новом асфальте «Добро пожаловать в наш двор!».

Андрей Юрьевич Ильичев осмотрел результат работ по укладке нового асфальтового покрытия, выслушал мнения жильцов дома и их оценку и отметил, что хочется продолжить сотрудничество с такой подрядной организацией, которая выполняет работу качественно, в срок и учитывает все пожелания жителей.

К. КРЮКОВА

На снимке: во время общественной приемки.