ПОБЕДИТЕЛИ ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Команда «Спасатели» Лежневского центра социального обслуживания 21 июня приняла участие в VIII областном смотре-конкурсе Школ безопасности для граждан старшего поколения.

Организатором смотра-конкурса выступил ОБУСО «Родниковский КЦСОН» при поддержке департамента социальной защиты населения Ивановской области. Участниками конкурса стали слушатели Школ безопасности из 12 муниципальных районов Ивановской области.

Для прохождения заданий были разработаны этапы с применением практических заданий: «Компьютерная безопасность», «Сказочная безопасность», «Автоэрудит», «Пожарная тревога», «Медицинская безопасность», «Ориентирование на местности», «Юридическая безопасность», «Эко-арт», «Пищевая безопасность», «Безопасность в лесу», «Антитеррористическая безопасность». На каждом этапе командам были предложены задания, при выполнении которых требуются не только знания в определенной сфере безопасности, но и умение применять их на практике.
Станцию «Пожарная тревога» оценивали сотрудники 7-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ивановской области под руководством В. В. Кочетова.

Станцию «Автоэрудит» оценивал капитан ГИБДД МО МВД России по Ивановской области А.С. Ушаков.
Участники слета показали хорошие знания, полученные на занятиях в Школе безопасности в различных направлениях. Ветераны одевали манекен в туристическую одежду, отвечали на вопросы юридической направленности и показывали свои знания и умения, которые нужно применить при захвате заложника и так далее.
Все команды успешно прошли все этапы и показали отличное прохождение обучения в Школах безопасности. Но самой активной и эрудированной признана наша команда «Спасатели», которой и была присуждена победа в VIII областном слете Школ безопасности.
–Мероприятие очень понравилось, организация отличная, у всех только позитивные впечатления! – рассказала участница команды «Спасатели» Т.А.Малышева.