РОЖДЕНИЙ БОЛЬШЕ, СМЕРТЕЙ ТОЖЕ

Демографическая ситуация на территории Лежневского района за первое полугодие текущего года сложилась следующим образом.

В районе за шесть месяцев родились 57 малышей – на 3 большем, чем за аналогичный период прошлого года. На свет появились 32 мальчика и 25 девочек. Увеличилось количество детей рожденных третьими.

В этом полугодии молодые родители отдавали предпочтение привычным русским именам. Среди имен для девочек популярные имена Милана и Дарина, для мальчиков – Александр, Алексей, Федор.

Почти в два раза по сравнению с первым полугодием 2021 года увеличилось число заключенных браков (с 27 до 48). А вот количество разводов снизилось с 38 до 31.

По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество смертей. За 6 месяцев текущего года в последний путь проводили 224 земляка. За аналогичный период прошлого года свой жизненный путь завершили 170 жителей района.

В первом полугодии зарегистрированы семь актовых записей об установлении отцовства (в первом полугодии прошлого года – 12) и шесть актовых записей о перемене имени (на один больше, чем за шесть месяцев прошлого года).

Н. ГРУЗНОВА,

руководитель Лежневского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС