«ЗОЛОТОЙ ФОНД» РАЙОНА

В июле в Лежневской школе искусств состоялась встреча главы Лежневского района А. Ю. Ильичева с выпускниками школ – обладателями медали «За особые успехи в учении». Выпускники принимали поздравления, подарки и делились планами на будущее.

В текущем году с медалью школу окончили восемь учениц из трех учебных заведений района. Это Дарина Азимова и Полина Катышева из Новогоркинской школы,Карина Бабочкина из Шилыковской школы, Мария Безрукова, Анастасия Малкина, Екатерина Мухина, Эльвира Новожилова и Анна Потехина из Лежневской школы № 10.

– Перед вами открываются все дороги, – обратился к медалисткам Андрей Юрьевич Ильичев. – Вам посчастливилось родиться в то время, когда у вас огромное количество вариантов. Но какую бы специальность вы не выбрали, мы будем рады видеть вас, молодых специалистов, в нашем районе после окончания высших учебных заведений.

Будущие студенты, прибывшие на мероприятие в сопровождении своих родителей и педагогов,также принимали напутствия от заместителя главы Лежневского района,секретаря местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян и начальника районного отдела образования О. А. Троицкой.

За торжественными речами последовало награждение медалисток денежными сертификатами, а родителей и коллективов школ, взрастивших «золотой фонд» Лежневского района, – благодарственными письмами.

– Когда дети достигают таких высоких результатов, безусловно, это огромный талант и трудолюбие самих ребят, – отметила Оксана Анатольевна Троицкая, – но также терпение и мудрость родителей, и конечно высокий профессионализм и неустанный ежедневный труд педагогического коллектива.

Школьные будни, экзамены позади и, несомненно, самый волнующий вопрос – по какому пути двигаться дальше. Выпускники любезно поделились с собравшимися своими планами и мечтами. Девушки озвучили самые разнообразные профессии,которым они планируют посвятить свою жизнь: филолог, ветеринар, экономист, инженер, эколог, медицинские специальности. Причем, отличницы не собираются ограниваться лишь ивановскими вузами.

– В добрый путь, пусть все в вашей жизни сложится так, как вам хочется, и ничего не бойтесь, – добавила в заключение встречи Ольга Вячеславовна Саркисян. – Любая трудность – это возможность роста. Смелее двигайтесь вперед, стучитесь во все двери, и все у вас получится!

Н. ФЛЯУМ

На снимках: золотые медалистки; А. Ю. Ильичев приветствует собравшихся; поздравление принимает семья Карины Бабочкиной.