ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО РАБОТ

Подрядной организацией ООО «Строитель» выполняются мероприятия  по летнему содержанию автомобильной дороги местного значения Телегино-Княжево. Её протяженность порядка 1,4 километра.

Работы ведутся в рамках подписанного между администрацией Лежневского муниципального района и департаментом дорожного хозяйства Ивановской области соглашения о предоставлении субсидии на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.

На прошедшей неделе глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев совместно с директором Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Евгенией Николаевной Парфёновой лично убедились в качестве выполненных работ. В настоящее время работы находятся на завершающей стадии.

– Также в текущем году этой же подрядной организацией будут выполнены работы по содержанию дороги общего пользования Сосновка-Филипково, протяженностью 1,26 километра, – отметила Е. Н. Парфёнова. – Подрядной организацией ООО «Ремстрой-Т» будет отремонтирована дорога на улице 1 Западной в Лежневе. Кроме того, начаты работы по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения на улице Зеленой в Шилыкове и запланирован ремонт подъезда к детскому саду на улице Советской в Новых Горках. Всего на ремонт и содержание автомобильных дорог выделено порядка 19 миллионов рублей, большая часть из которых – областные средства.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: руководство района оценило качество работ по ремонту дороги Телегино-Княжево.