В УЧЕБНЫЙ ГОД С НОВЫМ ПИЩЕБЛОКОМ

В прошлом году Управлением Роспотребнадзора предписано проведение капитального ремонта помещений пищеблока в Лежневской школе № 11. На указанные цели из муниципального бюджета выделено 2,4 миллиона рублей.

Средства направлены на ремонт помещений горячего и холодного цехов, складов для хранения продуктов, помещения для холодильного оборудования и других подсобных помещений. Кроме того, будет заменены моечные раковины и разделочные столы.

В ходе проведенных работ помещение будет соответствовать всем современным  требованиям в части  соблюдения поточности от поставки продуктов до выхода готовых блюд.

С ходом ремонтных работ ознакомились глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев и начальник Лежневского районного отдела образования Оксана Анатольевна Троицкая.

Работы ведутся в соответствии с графиком. Подрядчик обещает их закончить к началу нового учебного года.

Кроме того, ранее неоднократно жители улиц Островского и Суворова поселка Лежнево обращались в районную администрацию с просьбой об организации стоянки для автомобилей родителей школьников, чтобы снизить транспортную нагрузку на дорогу, ведущую этими улицами к школе. Решение было найдено. Вблизи образовательного учреждения со стороны улицы Мира был выделен и подготовлен земельный участок для организации стоянки транспортных средств.

Администрация Лежневского района убедительно просит всех родителей школьников с начала нового учебного года не пренебрегать новым подъездным путем к школе. Это сделано, прежде всего, для безопасности ваших детей и комфорта местных жителей.

Соб. инф.

На снимке: глава района проинспектировал ход ремонтных работ в помещениях пищеблока Лежневской школы № 11.