РАДУЕМСЯ ЗА КУКАРИНЦЕВ

В понедельник стало известно, что список победителей областной программы поддержки местных инициатив этого года пополнен. Средства на реализацию получат ещё три проекта благоустройства из Родниковского, Приволжского и Лежневского районов. Соответствующее постановление подписал глава региона Станислав Воскресенский.

Как пояснили в областном департаменте внутренней политики, по итогам заключения муниципальных контрактов на осуществление закупок у девяти муниципальных образований уменьшилась сумма предоставляемой субсидии, экономия составила почти 2,5 миллиона рублей. Принято решение дополнить список проектов, рекомендованных к поддержке за счет средств областного бюджета.

Ранее в областную программу этого года по итогам конкурсного отбора вошли 125 проектов. Благодаря сэкономленным средствам на полученные гранты в селе Кукарино Лежневского района и Приволжске благоустроят детские игровые площадки, а в Родниках облагородят дворовую территорию. Таким образом, всего в 2022 году реализуют 128 местных проекта.

Напомним, по инициативе губернатора Станислава Воскресенского финансирование программы «Местные инициативы» увеличено в два раза – с 50 до 100 миллионов рублей. Выше стала и сумма грантов: теперь авторы лучших проектов могут получить до 900 тысяч рублей на их реализацию.