С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

Еще один день рождения села отметили в минувшую субботу в Ухтохме. Праздник подарил жителям хорошее настроение и приятные подарки.

Торжественная программа началась с поздравлений и душевных пожеланий от главы Лежневского сельского поселения В. А. Малышева:

– Уважаемые жители, сегодня мы отмечаем день нашего села. Вы знаете, что два года такие мероприятия не проводились из-за пандемии. Поэтому сегодня мы проведем необычный праздник – будут отмечаться жители, у которых происходили важные события за последние три года. Сегодня пришло немало жителей поселка, много гостей. Я всех вас поздравляю, здоровья вам, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

Первыми поздравления и презенты принимали молодые родители, подарившие селу новых жителей. Так, за последние три годамалыши появились в семьях Клубковых, Кухаревых, Белоглазовых, Киселевых и Третьяковых.

Следом порцию аплодисментов получили ребята, переступившие школьный порог за последние два года, а также те, кто совсем скоро будет носить звание «первоклассник». Это Иван Ишонин, Дмитрий Низов, Юлия Юдина, Вячеслав Пономарев, Иван Волков, Анастасия Николаева и Кирилл Абрамов.

Далее на сцену были приглашены молодожены – Денис и Татьяна Квашенкины, Евгений и Екатерина Соколовы, Антон и Варвара Квашенкины, Дмитрий и Мария Питус.

С деревянной свадьбой поздравили Романа и Евгению Романовых, Евгения и Веру Волковых, Александра и Ольгу Третьяковых. Стеклянный пятнадцатилетний союз отметили Владимир и Ольга Никитины, фарфоровую свадьбу – Дмитрий и Татьяна Пономаревы. Почетный серебряный юбилей отпраздновали Дмитрий и Елена Барановы, Александр и Валентина Блиновы.

Тридцать лет рука об руку идут Дмитрий Александрович и Наталья Александровна Киселевы. Сорокалетнюю рубиновую свадьбу отметили Владимир Витальевич и Ольга Васильевна Дементьевы, Валерий Адыширинович и Елена Васильевна Мадатовы, Иван Николаевич и Любовь Николаевна Нагорновы, Владимир Сергеевич и Ольга Валентиновна Тихомировы.

Самые драгоценные – сапфировые семейные юбилеи – у Виктора Андреевича и Татьяны Владимировны Скопинцевых, Сергея Витальевича и Галины Васильевны Пыжовых.

Большое количество сельчан отметили юбилейные дни рождения: 55, 60, 65 и 70 лет. Ведущие Е. Н. Лузева и Т. Н. Кольчугина озвучили имена почти семи десятков жителей. Также с 75-летием поздравили Тамару Николаевну Белехову, Николая Михайловича Афошина, Николая Ивановича Лобанова и Антуанетту Геронтьевну Лобанову, с 80-летием – Валентину Никитичну Гамзину и Евгения Александровича Кабанова. Почетным старожилом села является 94-летняя Капитолина Мироновна Юдина.

Слова благодарности за поддержку инициативы ТОСа «Возрождение» и заботу о родном селе прозвучали в адрес жителей, принявших активное участие в субботнике по окашиванию и уборке скошенной травы на территории Ухтохмы.

Чествование жителей сопровождалось выступлениями творческих коллективов. На радость сельчанам на торжество прибыли вокальный дуэт «Молодильные яблочки» из села Сабиново, народный ансамбль танца «Родник» и эстрадно-вокальный коллектив «Мистерия» Лежневского Дома культуры. На детской площадке ребятишек развлекал аниматор в костюме щенка Маршала из мультсериала «Щенячий патруль». Также собравшихся порадовал зажигательный танцевальный номер в исполнении юных жительниц села.

Завершилось мероприятие розыгрышем праздничной лотереи.Удача в виде полезной домашней утвари улыбнулась многим сельчанам, а главный приз – столовый набор – выиграл Дмитрий Пономарев.

Н. ФЛЯУМ

На снимках: чествование юбиляров; веселые игры с аниматором; главный приз в лотерее достался Дмитрию Пономареву.