ШКОЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПО-НОВОМУ

Учащимся Чернцкой средней школы теперь будет проще изучать современные технологии и даже пробовать себя в необычных профессиях, ведь в этом им поможет открывшийся 14 сентября центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Чернцкая школа стала шестой из семи школ района, где начал свою работу центр образования «Точка Роста», реализация которого стала возможной благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие глава Лежневского муниципального района Андрей Юрьевич Ильичев, его заместитель Ольга Вячеславовна Саркисян, начальник Лежневского районного отдела образования Оксана Анатольевна Троицкая, учителя и школьники, а также представители родительской общественности.

– Главная цель «Точек роста» в создании условий для внедрения в сельских школах новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, – отметила директор школы А.В. Носкова. – Все это позволяет изучать школьные предметы по-новому и с интересом для современных школьников. Поэтому особенно радостно, что в стенах нашей школы открывается один из таких центров.

В «Точках роста» дети на новом оборудовании будут осваивать роботехнику, механику, программирование и другие направления, на современных материалах изучать и проводить эксперименты по физике, химии и биологии.

Соб. инф.

На снимке: открытие «Точки роста» в Чернцкой школе.