«УМНЫЙ» ОБРАЗ ЖИЗНИ

Участники досугового клуба «Беседа» Лежневского центра социального обслуживания приняли участие в межмуниципальном познавательно-развлекательном мероприятии «Умный образ жизни», организатором которого выступил Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения.

Цель мероприятия – популяризация среди граждан пожилого возраста принципов здорового образа жизни и активного долголетия.

Для участников был проведен лекторий на тему «Профилактика когнитивных нарушений в пожилом возрасте», где они узнали о факторах рисках и причинах возникновения когнитивных нарушений, познакомились со способами сохранения ясного ума и интеллекта.

Участникам предстояло также выполнить ряд простых заданий, направленных на развитие их интеллектуальных способностей:кинезиологические упражнения, рисование двумя руками, письменные задания для активизации мозговой деятельности.

В завершении мероприятия была проведена интеллектуальная викторина, где участники отвечали на вопросы, опираясь не только на имеющиеся у них знания и опыт, но и применив логическое мышление, способность выстраивать ассоциативные цепочки.

Соб.инф.