ИГРАЛИ И УЧИЛИСЬ

В Чернцкую школу 5 сентября прибыла «Лаборатория безопасности дорожного движения» из Иванова.

Специалисты «Лаборатории» ознакомили всех учащихся и педагогов школы с основными правилами дорожного движения и с наиболее частыми нарушениями ПДД. Мероприятие было актуальным, потому что за летние каникулы ребята забывают о соблюдение правил дорожного движения.

Специалисты «Лаборатории» провели мероприятие в виде игры «Пройди по станциям». На первой станции ребята разбирали наиболее частые нарушения ПДД пешеходами. Для этой игры использовался яркий красочный макет настоящего города, только уменьшенного во много раз. Там были дома, улицы, шоссе, дорожные знаки, переходы, машины и даже маленькие человечки.

На второй станции ребята учились оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим. Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца делали на манекене, который «оживал», если помощь оказана правильно.

Третья станция была самая увлекательная, потому что все дети любят кататься. На этой станции ребята в полной экипировке и защите показывали, как умеют преодолевать препятствия на самокате и велосипеде.

Учащиеся школы показали хорошие знания правил дорожного движения и получили светоотражающие брелоки в подарок.

С. МОРОЗ,

заместитель директора по воспитательной работе Чернцкой школы

На снимке: школьники во время мероприятия.