БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

Очень насыщенным выдалось начало сентября для лежневского теннисиста Виктора Аркадьевича Морозова. На берег Черного моря спортсмен отправился не только чтобы отдохнуть, но и посостязаться в мастерстве владения малой ракеткой.

В городе Евпатории республики Крым на базе центра спорта «Эволюция» со 2 по 4 сентября проходил II Международный открытый турнир «Таврида» по настольному теннису среди ветеранов. Около 80 участников, представляющих различные регионы Российской Федерации, Беларуси и Молдавии, соревновались в разных возрастных категориях. Стоит отметить, что самые старшие участницы турнира –1935 и 1937 годов рождения, а самый старший среди мужчин – 1944 года рождения.

В категории «70 лет и старше» выступил и наш земляк В. А. Морозов. В упорной борьбе за третье место спортсмен уступил спортсмену из Санкт-Петербурга и занял четвертое место, что также является хорошим результатом не только для Лежневского района, но и для Ивановской области.

Денек отдохнув, наш теннисист отправился в село Морское под городом Судак, где с 6 по 9 сентября проходил традиционный турнир по настольному теннису «Бархатный сезон». В соревнованиях он участвовал в составе команды, где его товарищами стали двое жителей Иванова – Ю. В. Киселев и С. В. Серунина. В командном зачете наши земляки заняли почетное первое место, за что были награждены памятным дипломом.

Кроме командных В. А. Морозов принял участие также в парном турнире, где с коллегой из Московской области занял второе место.

Поздравляем Виктора Аркадьевича с очередными успехами. Здорово, что ветераны спорта продолжают активно играть и участвовать в соревнованиях!