ДЕТЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ

В новогоркинском детском саду «Петушок» в сентябре прошли занятия с детьми по правилам безопасности на дороге.

Каждый родитель знает о том, что правилам безопасности детей надо учить с раннего возраста. Дают элементарные знания, которые берегут здоровье и жизнь ребят, и воспитатели в детских садах.

Во второй младшей группе «Одуванчики» с целью формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах была проведена беседа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дети познакомились с дорожными знаками и правилами юного пешехода, узнали о сигналах светофора.

В средней группе «Мишутки» дошколята со «светофором» отправились в путешествие искать потерянные сигналы. Выполняя задания, дети закрепляли знания ПДД, дорожных знаков, сигналов светофора.

В старшей группе «Солнышко» прошла игра-квест «Путешествие в страну дорожных знаков». Ребята в ходе игры закрепляли знания по правилам дорожного движения, сигналов светофора, дорожных знаков. В путешествие они отправились на импровизированном автобусе и побывали на станциях с интересными заданиями и играми. Воспитанники сада продемонстрировали свои умения самостоятельно применять знания по ПДД в повседневной жизни.

Дети подготовительной группы «АБВГДейка» приняли участие в игре-путешествии «Грамотный пешеход». На пути ребятам встречались задания, которые нужно было правильно выполнить, чтобы получить знак, разрешающий двигаться дальше.

Мероприятия для дошколят прошли очень интересно и познавательно.

Соб. инф.

На снимке: воспитанники детского сада «Петушок» изучали правила дорожного движения.