КРАСОТЫ ОСЕНИ

Лежневским центром внешкольной работы с 7 по 26 сентября проводился районный фотоконкурс «Красоты осени родного края».

Вниманию жюри было представлено 74 работы из 14 образовательных организаций района. Участники имели возможность продемонстрировать свои работы в двух номинациях: «Осенний натюрморт» и «Красоты родных просторов».

В номинации «Осенний натюрморт» конкурсанты составляли композиции из даров осени, сентябрьских листьев и цветов. Участники запечатлевали на своих фотографиях всевозможные букеты, ягоды, фрукты и овощи – от маленьких рябиновых веточек до королевы осени – тыквы. Работы номинации «Красоты родных просторов» позволили членам жюри насладиться живописными пейзажами с речной гладью, золотыми кронами осенних деревьев и проселочными дорогами.

Среди дошколят в номинации «Красоты родных просторов» лучшим признан пейзаж Варвары Цаплиной из детского сада «Петушок», второе место присуждено Глебу Ребрину из «Сказки», третье место разделили между собой Варвара Волкова из «Петушка» и Арина Кузнецова из «Улыбки». Среди учащихся 1-8 класса победа присуждена Арине Медведевой из Лежневского школы № 10, второе место – у Анны Дунаевой из Лежневской школы № 10, а третье – у Егора Николаева из Кукаринской школы.

Самый красивый «Осенний натюрморт» среди детсадовцев получился у Дарии Волковой из «Петушка», на втором месте – Любовь Храмова из «Ромашки», на третьем месте – Владислав Фляум из «Улыбки» и воспитанница Лежневского ЦВР Милана Крылова. Из школьников в данной номинации победителем стал Александр Куприн из Лежневской школы № 11, второе место – у Ксении Вахрушевой из Лежневской школы № 11, третье место – у учениц Лежневской школы № 10 Марии Грязновой и Марии Головизниной.

Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех участников за творческий подход.

Т. КРЫЛОВА,

методист Лежневского центра внешкольной работы