НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН

Многие, кто учился в филиале Лежневской школы № 10, вспомнят приветливую женщину – Фаину Федоровну Базарнову. В начале октября ей исполнилось 85 лет, а работала она почти до 83-х лет.

Рабочий стаж этой женщины – 65 лет. В свои годы Фаина Федоровна ездит на велосипеде на дачу и в деревню, занимается огородом. В школу она пришла работать в 56 лет, до этого трудилась в промышленном комбинате на улице Назарьевской, за что награждена медалью «Ветеран труда». А с 50 до 56 лет Фаина Федоровна трудилась на прядильно-ткацкой фабрике, куда в советское время приезжали работать люди со всей огромной страны. Родом же она из села Вознесенье Савинского района. Фаина Федоровна воспитала прекрасную дочь, которая сейчас работает в Троице-Знаменской церкви – это Татьяна Анатольевна Калашникова.

Лично от себя могу сказать, что Фаина Федоровна помогала каждому ученику –  и радела, и переживала. То найти потерявшуюся сменную обувь, то подсказать где кого найти – она никогда не отказывала. При этом свою работу она делала и делала исправно. Хочется выразить ей благодарность, ведь именно она подавала звонок на каждый наш урок, благодаря которым мы, как по ступенькам, шли постепенно по «дороге жизни» к взрослости.

Поздравляем с юбилеем и желаем долгих лет жизни!

Д. САЗОНОВА

На снимке: Ф. Ф. Базарнова