ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ С ПОБЕДОЙ!

«Письмо солдату» — так называется всероссийская акция, в ходе которой дети разных возрастов нашей страны пишут письма военнослужащим Российской армии, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

Акцию «Письмо солдату» поддержали практически все российские школы, в том числе и ученики школ Лежневского района.Тёплые, искренние, добрые слова поддержки отправляются туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно.

Не отстают от лежневских школьников и воспитанники детских садов. Несмотря на то что самые юные граждане нашей страны в большинстве своем писать еще не умеют, но с помощью пап и мам, бабушек и дедушек они с большим удовольствием рисуют свои «письма».

Не так давно воспитанники подготовительной группы «Умники и умницы» лежневского детского сада «Ромашка» подготовили для военнослужащих и отправили свои письма в картинках. И письма дошли! И дошли они не неизвестным солдатам, а нашим землякам, которые были мобилизованы.

Теперь эстафету от умников и умниц из «Ромашки» приняли ребята старшей группы «Непоседы». Вместе со взрослыми они нарисовали для защитников рисунки, на которых изображены цветы, воздушные шары, российские флаги, георгиевские ленты, вечный огонь, солнце и мирное небо. Воспитатели, дети и родители очень надеются, что каждое письмо попадет в руки одному из наших земляков.

Традиция написания писем русскому солдату, защищающему Родину, имеет глубокие корни. И неважно, с кем в ту или иную эпоху воевал солдат — в любом случае он защищал свой дом, свою страну, всех своих знакомых и незнакомых.

Те же, кого он защищал, всегда платили ему благодарностью. Сбор посылок на фронт, отправка продуктов, лекарств, теплых вещей и, конечно же, письма. Сами бойцы всегда говорили, что благодарны за все, но особенно они радовались письмам. Ведь что может быть роднее и теплее, чем доброе слово?

К. КРЮКОВА

На снимке: письма от «Умников и умниц» получили мобилизованные лежневцы.