НА КУБКЕ МОСКВЫ

В Московской области 22-23 октября прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок города Москвы», где Ивановскую область представили шесть спортсменок спортивно-туристского клуба «Легион».

В первый соревновательный день Полина Брусникова, Дарья Васильева, Варвара Калякина, Полина Плотникова и Яна Поройкова боролись за лидерство на третьем классе дистанции, а Полина Стрельникова – на четвертом классе сложности.

Пробежав пять и семь километров соответственно, отработав при этом все технические этапы и собрав необходимые контрольные пункты, девушки показали следующие результаты. В двадцатку лучших удалось войти Варваре Калякиной (16 место) и Полине Плотниковой (17 место). Занятые места позволили этим спортсменкам пройти во второй соревновательный день и попробовать свои силы в дистанции «масс-старт». Остальные девушки выступили на спринтерской дистанции второго класса.

По итогам второго дня Варвара Калякина сумела занять четвертое место. Девушка проиграла лидеру 6 минут 17 секунд и уступила чуть меньше минуты третьему месту. Полина Плотникова на этой дистанции остановилась на 16 строчке итогового протокола.На дистанции второго класса Яна Поройкова также стала четвертой, Дарья Васильева – седьмой, а среди юниорок шестое место заняла Полина Стрельникова.

Благодарю девушек за хорошие результаты.