СЛАДКО ЖИТЬ – ЦЕЛАЯ НАУКА

Дети просто обожают разнообразные сладости: конфеты, шоколад, печенье, торты и, конечно, пирожное. А что если предложить им приготовить десерт самостоятельно? Тогда кулинарный шедевр станет во много раз вкуснее!

«Сладко жить — целая наука!» под таким лозунгом прошёл кулинарный мастер-класс по приготовлению пирожного «Картошка» в подготовительной группе «Умники и умницы»Лежневского детского сада «Ромашка»под руководством воспитателя Светланы Андреевны Ивакиной.

К кулинарным подвигам ребята подготовились основательно: надели фартуки и головные уборы, помыли руки и, конечно, приготовили необходимые ингредиенты. И работа закипела! Раскрошили печенье, смешали его со сгущенным молоком и маслом и сформировали аккуратное пирожное. И сталось всего ничего- дождаться, когда лакомство будет готово к употреблению после охлаждения. Но ведь как же это сложно — ждать!

Хочется отметить, что ребята справились со своими задачами ловко и умело.

Воспитанники подготовительной группы не только полакомились сладким десертом на полдник, но и познакомились с особенностями профессии кондитер, закрепили знания и умения в обращении с бытовыми электроприборами и, конечно же, познакомились с технологией приготовления пирожного «Картошка».

Наши дети на своем опыте убедились в том, что ручной труд необходимо ценить и уважать. А кондитер — это тот же художник, ведь изготовление сладостей это кропотливая и творческая работа.

Сколько восторга и море положительных эмоций вызвали у детей приготовление и дегустация самостоятельно приготовленного пирожного! Большое спасибо Светлане Андреевне за такое увлекательное занятие!

Родители воспитанников группы «Умники и умницы»

На снимке: ребята вместе со своей воспитательницей готовят пирожное «Картошка».