И ДЕТИ, И РОДИТЕЛИ

В Шуе на Осиновой горе 23 октября прошел финал Кубка Ивановской области по спортивному ориентированию. Спортсмены клуба «Легион» прибыли на соревнования большой компанией – участвовали и дети, и родители.

Почти три сотни участников преодолели дисциплину «кросс – спринт – общий старт». Возрастным группам от 16 лет предстояло пройти два круга дистанции, группам младше – один круг.Дистанция была интересной, обстановку портил только плохо проходимый шуйский лес, но и это не помешало лежневским спортсменам достойно выступить.

Начинающие спортсмены в группе «новички» показали следующие результаты: первое место у Таисии Щегловой, второе – у Егора Шенягина, третье – у Владимира Соколова. Девочки из возрастной группы Ж-10 заняли весь пьедестал: первое место у Анны Сазоновой, второе – у Софьи Крутовой, третье – у Дарьи Бураковой.

В группе М-10 в очередной раз абсолютным лидером стал Андрей Брусников. В группе М-12, обогнав почти три десятка соперников и уступив лидеру всего две секунды, серебряную медаль завоевал Вячеслав Троицкий. Также в группе М-18 в тройку лидеров удалось войти Кириллу Сазонову (второе место) и Ивану Грибову (третье место).

Нельзя не сказать об успехах родителей, которые вслед за детьми приобщаются к спорту. Успешно справилась с дистанцией и завоевала серебряную медаль Оксана Кукушкина, бронзовым призером стала Анна Крутова. Собрала все контрольные пункты, но на несколько минут дольше лидеров Ольга Буракова, заняв четвертое место.

Поздравляем представителей клуба с отличным стартом, который стал завершающим в этом сезоне в Ивановской области.